Подозреваемый в убийстве полицейского задержан

В Иркутске задержан второй подозреваемый в убийстве полицейского, совершенном почти два года назад в Джиде
A- A+
Все это время мужчина жил без документов у случайных знакомых, с родственниками не общался и назывался другим именем.

Напомним, расправа над сотрудником патрульно-постовой службы произошла в июле 2014 года. Во дворе своего дома полицейский заметил пьяного односельчанина Евгения Ошуркова, который пытался ударить соседа. Сотрудник вмешался и предотвратил конфликт. Ошурков ушел, но затаил на полицейского обиду. Вместе с братом Виталием он решил отомстить сотруднику. Вооружившись ножами, братья ворвались в квартиру к спавшему полицейскому и нанесли ему не менее 57 ударов по телу. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.    

Одного из братьев – Евгения Ошуркова – взяли на следующий день. Его доставили в управление уголовного розыска, где он вскоре скончался. Сообщалось, мужчина умер от алкогольной кардиопатии. Розыск его брата долгое время не давал положительных результатов – Виталий словно испарился. Лишь недавно оперативникам удалось выйти на его след. При задержании мужчина оказал сопротивление и представился чужим именем. Однако, когда ему назвали его личные данные, понял, что сопротивляться бесполезно.  
 
Подозреваемого доставили в Джидинский район, где он был допрошен и на месте происшествия подтвердил свои показания. Подозреваемому предъявлено обвинение по статье «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Сейчас он находится под арестом в СИЗО. 

Любовь Ульянова, «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.