Восьмимартовский кошмар

Международный женский день в этом году подарил женщинам четыре выходных дня подряд
A- A+
Многие откровенно радовались такой передышке, однако праздничные выходные стали для полиции днями разгула криминала.

Сотрудники спецведомств до сей поры в шоке от обилия нелепых и отнюдь не романтических происшествий, которые произошли в праздничные дни.

Несмотря на то, что праздник испокон веков считается семейным, именно количество дебошей между родственниками в этот день перешло за все мыслимые рамки. Только в один из выходных дней в полицию поступило сразу 125 сообщений о домашних скандалах и нарушениях общественного порядка. 

«Праздничные преступления» не прекращались все выходные дни и пополнили статистику смертельных ЧП. 8 марта в подъезде на Иванова был обнаружен труп мужчины. Рядом сидел его пьяный друг, схватившись за голову. Ранение в область сердца, повредившее артерию, не оставило шансов настойчивому товарищу выжить - так закончилась встреча двух закадычных друзей.

9 марта ночью полицейские в Закаменске в одном из подъездов обнаружили труп женщины. Ее тело было буквально изуродовано колото-резаными ранами. ЧП произошло во время потасовки. Подозреваемая, защищая мужа, схватила нож и начала наносить им удары по нападавшим людям. Она ранила двух человек, в том числе знакомую - инициатора конфликта. Ранила, как оказалось, смертельно.

Кроме печальных случаев со смертельным исходом, было немало нелепых и курьезных преступлений. Для того чтобы продолжить праздновать, люди шли на все. Не судимые ранее жители Бурятии вдруг ринулись грабить и воровать.

Во время праздников народ разошелся не на шутку. Крали все подряд: спиртное, сотовый телефон у доброй бабушки, пустившей мужчину погреться, золото из первого попавшегося дома. Тащили холодильники, велосипеды и стиральные машинки. Многие из новоявленных преступников протрезвев, не понимали, зачем вообще они это сделали. 

По всей видимости, праздник любимых мам, бабушек и жен превращается в Бурятии в обычный разгул криминала. 

Елена Медведева, «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.