Тункинцы вышли на митинг

Жители Тункинского района митингуют против решения избиркома
A- A+
Результаты последних выборов главы района, судя по всему, не устроили жителей. Об этом свидетельствует митинг на площадке напротив местной администрации.

Собралось примерно три сотни человек. Митинг начался с выступлений доверенных лиц председателя райсовета Аламжи Сыренова. Выступающие рассказали о нарушениях согласно проверке УФМС. Вспомнили о фактах, которые были в Аршане на прошлых выборах и как их перенесли на выборы главы.

Были и еще более громкие заявления. Например, о препятствиях к волеизъявлению народа со стороны тункинского избиркома во время выборов. Участники протестов развернули красноречивые плакаты, а эмоциональные выступления разбивали песнями.

Напомним, в феврале этого года в Тунке прошли выборы главы района. Победителем стал Иван Альхеев, который набрал 50,24 процента голосов. Ненамного от него отстал Аламжи Сыренов, набравший 46,62 процента.

«Номер один» уже писал о том, что главным результатом выборов в Тунке стало отсутствие конечного результата. Победившего Ивана Альхеева поддерживает лишь половина района. К тому же не совсем понятно, сможет ли он найти общий язык с площадью Советов. Да и Аламжи Сыренов так или иначе занимает один из ключевых постов в районе, и новому главе в любом случае придется с ним считаться.

Служба информации «Номер один».

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.