«Условка» за хорошую работу

Герою статьи из прошлого номера «Правосудие не для всех» Батору Эрдыниеву дали три года условного наказания
A- A+
Бывший полицейский благодарит людей за поддержку и готовится начинать жизнь с чистого листа.

11 марта в 10 часов утра Железнодорожный суд Улан-Удэ в очередной раз рассмотрел все материалы дела Батора Эрдыниева и огласил приговор: «Три года условного наказания».

Хотя приговор суда и расстроил молодого человека, он рад тому, что сейчас он на свободе. Для него это самое главное. Батор признался, что хочет жить, наконец, нормальной жизнью - устроиться на работу и уделить внимание своей семье.

Отметим, что статья «Правосудие не для всех», вышедшая в предыдущем номере, вызвала большой резонанс. Читатели звонили в редакцию, спрашивали, как найти героя статьи, и даже предлагали материальную помощь. Однако Батор отказывается от денег наотрез. 

- Спасибо всем большое от всего сердца! Спасибо тем людям, которые меня поддержали. Но денег мне не нужно. Я здоровый молодой мужчина, я все смогу сам. Если люди перечислят деньги, которые хотели отдать мне, какому-нибудь больному ребенку, так будет намного лучше, - говорит Батор.

Напомним, печальная история молодого полицейского началась несколько лет назад, когда Батор Эрдыниев задержал молодых людей, которые пытались вскрыть чужую машину. Один из них оказался родственником высокопоставленного полицейского. Из-за этого Батор превратился в обвиняемого. Судебные процессы длились пять лет, приговоры то и дело отменялись вышестоящими судами.

О планах на будущее, которые касаются его дела, пока не рассказывает. Он рад тому, что теперь сможет быть со своими детьми, что сможет работать и обеспечивать свою семью сам.

- Вы знаете, я так долго думал обо всем. Ведь бывают ситуации в жизни намного хуже моей. У кого-то внезапно обрывается жизнь, кто-то, не выдержав испытаний, сам сводит с ней счеты. Кто-то тяжело болеет, - уверен Батор Эрдыниев. 

Еще мужчина говорит о том, что силы ему придают родственники, которые поддерживали его в течение сложных пяти лет, особенно его мама. И он верит в то, что все хорошее в его жизни еще впереди.

Елена Медведева, «Номер один». 

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.