«Авторитетный» Робин Гуд

В Кяхтинском районе смотрящий за селом, желая восстановить справедливость и наказать маргиналов, терроризирующих пенсионеров, забил «подозреваемого» до смерти
A- A+
24 марта обвиняемый, называющий себя смотрящим за селом, решил навести порядок на своей земле и разобраться с теми, кто пользуется беспомощностью пожилых людей. Ему стало известно, что местные люмпены подворовывают у стариков дрова, крадут со двора вещи, чтобы сдать их на металл. 

Он подговорил местных малолеток наказать двоих «подозреваемых», и те с воодушевлением избили одного из них. Со вторым «авторитет» решил поговорить сам. Вечером он пришел к нему домой и при помощи палки «объяснил», что обижать стариков нельзя. Воспитательный процесс закончился трагически – 47-летний мужчина получил открытую черепно-мозговую травму и скончался. 

После этого смотрящий накинул на труп одеяло и поджег его. Следствие предполагает, что таким образом обвиняемый хотел избавиться от улик, однако он настаивает, что поджег тело «со злости». 

В ходе расследования убийства оперативникам удалось узнать от местных жителей о конфликте и об избиении еще одного сельчанина. Когда вышли на авторитета, он не стал отрицать, что смерть потерпевшего – его рук дело. 

- На сегодня 33-летний обвиняемый арестован, - сообщает Александр Бондаренко, руководитель Кяхтинского МСО СУ СК РФ по РБ. – Мужчина ранее был судим за кражи. 

Любовь Ульянова, «Номер один». 

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.