Дети-сироты из Бурятии взяли серебро

С 11 по 21 февраля в челябинском городе Златоуст прошло первенство России по ачери-биатлону
Особенность этого вида спорта – вместо огнестрельного оружия используют лук.

Сборную Бурятии представляли двое юных спортсменов из Закаменского района: Алексей и Юлия, проживающие в приемных семьях. В индивидуальной гонке Алексей занял 9-е место.

Алеша воспитывается в семье Татьяны Островской и Николая Янькова с 2008 года. Его сестренка Надежда, воспитывающаяся в этой же семье, как братишка тоже увлекается биатлоном. Интересно то, что и тренер ребят Александр Лупсанов, со своей женой Риммой 9 лет назад сами стали приемными родителями.

А вот Юлия на этот раз оказалась более удачливой в спортивных достижениях. В эстафете она выступила в составе команды Челябинской области и заняли 2-е место.

Сейчас девочка готовится к участию в финале Кубка России по ачери-биатлону. Уже в составе сборной Бурятии. Соревнования пройдут в башкирском городе Белорецк.