Переплательщикам по холодной воде помогут

Более 9 тысяч граждан, плательщиков за услуги ЖКХ, могут получить юридическую помощь в деле возврата денег от бывшего Гарантирующего поставщика услуг холодного водоснабжения и водоотведения - ООО «Байкальские коммунальные системы»
A- A+
Речь идет об уникальной группе потребителей, о самых добросовестных плательщиках – тех, кто вносит предоплату за коммунальные услуги. В случае с ООО «БКС» они оказались в возмутительной ситуации. Внесли аванс, а предприятие, получив средства, лишилось статуса Гарантирующего поставщика и кануло в небытие по банкротству. Сумма переплат граждан в адрес БКС составляет около 11 млн руб. 

ООО «БКС» по-прежнему находится в процедуре банкротства. Но теперь стали известны детали того, как добросовестные граждане, мало разбирающиеся в юридической сфере, могут получить поддержку. 

Как отмечают в комитете городского хозяйства г. Улан-Удэ, переплательщики должны обращаться в суд с требованием о взыскании неосновательного обогащения. 

И в настоящее время в МУП «Водоканал» (ул. Красноармейская, 24) подготовлены бланки заявлений, а также оказывается безвозмездная консультационная помощь людям по вопросу обращения в суд.

За помощью уже обратилось более 100 человек. 
 
Разумеется, удастся ли в конечно итоге переплательщикам вернуть переплату или нет, предсказать трудно. Когда идет процедура банкротства, не всем удается получить с потерпевшего крах предприятия причитающиеся им суммы. 

Петр Санжиев, «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.