Ударил в сердце, глядя в глаза

В Северо-Байкальском районе бывший сотрудник УФСИН обвиняется в убийстве коллеги, который обозвал его «красным»
A- A+
Трагедия произошла в ночь с 15 на 16 апреля. Обвиняемый и потерпевший – жители Улан-Удэ, которые приехали в Северобайкальск на заработки для строительства домов по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Обвиняемый в 2001 году работал в ИК-8 УФСИН, откуда через год уволился по собственному желанию. О потерпевшем известно, что он ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. 

В ночь с 15 на 16 апреля коллеги распивали спиртное. За столом потерпевший начал предъявлять обвиняемому претензии, касающиеся его бывшей работы. Дескать, ты «красный», «вали из нашей квартиры, мы люди судимые, и с тобой вместе жить не будем, из одной тарелки есть не хотим». На этой почве между бывшим уфсиновцем и судимым произошел конфликт, переросший в драку. 

Коллеги их разняли, после чего все легли спать. Около четырех часов ночи 16 апреля бывший сотрудник проснулся, вспомнил все обиды и решил наказать сидельца. Он взял на кухне нож, разбудил потерпевшего, и «глядя ему в глаза», ударил в грудь в район сердца и по шее. После этого обвиняемый положил нож на стол и лег спать.

Наутро проснулись коллеги, которые, увидев труп, вызвали полицию. Прибывшие на место полицейские задержали подозреваемого, который не стал запираться и сразу во всем сознался. 

– В настоящее время задержанный арестован, ему предъявлено первоначальное обвинение, – сообщает Алексей Балаганский, руководитель Северо-Байкальского МСО СУ СК РФ по РБ. – После работы в системе наказания обвиняемый дважды был судим – за хулиганство и за угрозу убийством. 

Любовь Ульянова, «Номер один».  

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.