Глава Бурятии заработал пять миллионов

Вячеслав Наговицын опубликовал ежегодную декларацию о доходах
A- A+
В справке, которая показывает, сколько заработал глава и его супруга с 1 января по 31 декабря 2015 года, описывается не только заработок, но и имущество супружеской пары. 

За прошлый год глава Бурятии заработал 4 миллиона 998 тысяч рублей. В том числе – доходы от вкладов в банках. По сравнению с прошлым годом Вячеслав Наговицын потерял в доходах более 100 тысяч рублей.

Передвигается глава республики, помимо служебного транспорта, на автомобиле Lexus RX350. За супругой значится авто KIA SLS.

Первая леди Бурятии за прошлый год заработала на порядок меньше мужа – всего 115 тысяч рублей в виде пенсии и 370 тысяч от продажи автомобиля. Она заработала на 12 тысяч рублей больше, чем в прошлом году.

Кроме того, за ней значится жилой дом площадью 465,7 квадратных метра, располагающийся на участке в 2046,5 квадрата. Она же владеет гаражом в 72 квадратных метра, баней в 34,5 квадрата и квартирой со скромной площадью 53,8 квадратных метра.

Среди чиновников Бурятии Вячеслав Наговицын показывает довольно скромные доходы. «Номер один» уже писал о том, сколько зарабатывают депутаты Хурала. Напомним, самый богатый из них в прошлом году – Леонид Белых, показал доход в 42,7 миллиона рублей.

Служба информации «Номер один». 

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.