Врач-снайпер «напугал» министра МВД

Забаррикадировавшегося стрелка вызволяли 50 полицейских и родной отец
A- A+
В субботу вечером в полицию позвонили перепуганные жители Верхней Березовки. Они рассказали, что их сосед стреляет из ружья на улице. Выстрелы раздавались один за другим. В полиции сочли этот случай вопиющим. Район Верхней Березовки густонаселен, и последствия стрельбы могли быть самыми печальными. На место происшествия немедленно выехала опергруппа, в которую входило около 50 полицейских и сам министр МВД Олег Кудинов. 

По приезде полицейские увидели перепуганных жителей района и узнали, что послужило причиной пальбы. Стрелком оказался молодой врач, который накануне отмечал праздник медицинского работника. Изрядно выпив, он вернулся домой, где его ждала жена и ребенок. Спустя некоторое время между супругами вспыхнула ссора, которая постепенно переросла в драку. 

Перепуганная, избитая женщина выбежала из дома, схватив ребенка. Она побежала к машине. Пьяный муж в это время схватил охотничье ружье и помчался на улицу вслед за женой. Увидев, что женщина и ребенок уже успели сесть в машину, он вскинул оружие и начал стрелять сначала в воздух, а потом в землю рядом с машиной. Однако женщина все-таки успела нажать на газ и скрыться подальше от разъяренного мужа. 

Когда соседи вызвали полицию, врач-стрелок просто закрылся в доме с оружием. Прибывшие полицейские пытались связаться с ним. Просили выйти из дома, но мужчина просто молчал.

Тогда на помощь правоохранительным органам пришел отец молодого медика. Он рассказал полиции, как лучше попасть в дом, объяснил расположение комнат. Подумав, отец решил идти в дом сам. Надев бронежилет, он зашел внутрь. 

- На момент прибытия мужчина забаррикадировался внутри дома, на призывы выйти не отвечал. Он был в состоянии аффекта и мог применить оружие. Таких вариантов удалось не допустить. Отец выбрал правильный тон диалога, - рассказал на брифинге заместитель начальника полиции МВД по Бурятии Афанасий Борхонов. 

После того как мужчину задержали, полицейские начали осматривать место происшествия. Тут и выяснилось, что охотничье ружье у него далеко не единственное. В доме полицейские нашли еще три единицы нарезного оружия, в том числе снайперскую винтовку. Одно из четырех оружий хранится незаконно, без регистрации.

Сейчас в отношении врача – любителя оружия - возбудили уголовное дело по факту хулиганства. По словам сотрудников правоохранительных органов раньше молодой врач ни в чем подобном замечен не был и характеризовался положительно. 

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.