Черная неблагодарность

Муж зарезал парня, который спас от гибели его супругу
A- A+
Вечером 6 августа в Усть-Баргузинскую участковую больницу доставили 27-летнего мужчину с колото-резаным ранением бедра и острой кровопотерей. Несмотря на все   усилия врачей, молодой человек скончался.

По данному факту Баргузинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Бурятии возбудил уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. 

Спустя некоторое время сотрудники правоохранительных органов задержали 51-летнего местного жителя. Во время задержания мужчина был пьян. На допросе он пытался убедить следователя, что защищался от толпы разъяренной молодежи и, обороняясь, ранил одного из нападавших. Однако друзья покойного молодого человека, находившиеся вместе с ним в момент ранения, обрисовали совершенно другую картину. 

По данным следствия, 6 августа в вечернее время подозреваемый мужчина вместе с женой распивал алкоголь на берегу Байкала. Опьянев, они зашли в озеро, чтобы искупаться. Через некоторое время женщина начала тонуть и стала звать на помощь. Крики услышала компания отдыхающих, которая располагалась по соседству. 

Они кинулись на помощь мужу, чтобы вытащить пострадавшую на берег. Однако, несмотря на то что подоспевшие люди фактически спасли жизнь его супруге, мужчина начал ругаться, толкнул одного из парней и убежал к своей стоянке, где схватил в руку нож и притаился. 

Тем временем молодые люди не обращали внимания на пьяного мужчину, заботились об испуганной, чуть было не утонувшей женщине. Они привели пострадавшую в чувство, подняли на ноги и повели к палаточному лагерю. Когда подошли ближе, им навстречу с ножом в руке выскочил муж спасенной женщины и стал угрожать расправой. Несколько человек попытались успокоить агрессивного мужчину и отобрать у него нож, но в ходе завязавшейся потасовки пьяный муж ударил ножом одного из парней в бедро, другого ранил в подбородок. 

Спустя некоторое время пьяного дебошира все же удалось успокоить и обезоружить. Раненных молодых людей увезли в больницу. Один из них потерял много крови, так как ножом у него была повреждена бедренная артерия. Вскоре он скончался в хирургическом отделении больницы. Второму потерпевшему оказана медицинская помощь, его жизнь сейчас вне опасности.

«В случае если версия потерпевшей стороны подтвердится, то деяние подозреваемого мужчины будет считаться не только преступным, но и достаточно аморальным – это обстоятельство может существенно повлиять на размер уголовного наказания», – сообщает пресс-служба СУ СК России по Бурятии.

Елена Медведева, «Номер один»
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.