Казнь домашних животных

Недавно в одной из групп социальной сети «ВКонтакте» были опубликованы две фотографии, которые у вполне разумного и обычного человека вызовут, по меньшей мере, ужас.
A- A+
На фотографии петух и кролик. Каждое животное нанизано на кол, который вбит в землю. Фотографии сделаны в районе Верхней Березовки. Увы, пока неизвестно, кто так жестоко расправился со зверями и чьи это животные.  

В комментариях под фотографиями на изуверов обрушился шквал негодования улан-дэнцев. Люди не понимают, как возможна бессмысленная жестокость.  

Одно из предположений, прозвучавших в комментариях к фотографиям, – что на снимках заснят обряд так называемого жертвоприношения. 

К слову, в Уголовном кодексе РФ есть статья «Жестокое обращение с животными». Санкции этой статьи весьма гуманны. Если над животным издевался один человек, то максимум, что ему грозит, – штраф в 80 тысяч рублей или арест на шесть месяцев. Если в грязном деле замешана группа людей, то штраф заметно выше – до 100 тысяч рублей. В этом случае участники могут сесть в тюрьму. 

– В прошлом году в Бурятии расследовалось три таких уголовных дела. Просим граждан, столкнувшихся с фактами жестокого обращения с животными, обращаться в органы внутренних дел. К заявлению можно приложить фотографии и видеозаписи. При поступлении заявления будет проведена проверка и принято правовое решение, – сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Служба информации «Номер один».

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.