Девушка чудом спаслась от изнасилования

В Улан-Удэ сотрудник ЧОП спас от насильника хрупкую девушку-администратора гостиницы
A- A+
Охранник не был при исполнении и мог бы остаться в стороне, но он не раздумывая бросился на наглого громилу. Боевыми приемами сотрудник нейтрализовал озабоченного посетителя гостиницы и сдал его полиции.

Накануне происшествия 28-летний подозреваемый поссорился с бывшей женой, вместе с которой даже после развода продолжал жить в одной квартире. В расстройстве мужчина сначала выпивал в кафе на «Элеваторе», затем ушел на железнодорожный вокзал, где пропил почти всю ночь в одной из кафешек. Около 7 часов утра он зашел в находящуюся возле вокзала гостиницу, якобы, чтобы снять номер. Уже позже, на следствии, выяснилось, что денег на гостиницу у него не было.

В разговоре с девушкой-администратором подозреваемый предложил ей вступить с ним в половую связь. Но девушка, естественно, отказала ему. Она и подумать не могла, что пьяный постоялец попытается добиться своего силой. Как только администратор зашла в один из номеров, чтобы показать его новому жильцу, подозреваемый прошел следом и сразу закрыл за собой дверь. Мужчина набросился на девушку, потащил к кровати, раздевая. 

- Она оказывала подозреваемому активное сопротивление. Но по своим габаритам он в разы превосходил девушку – ростом около 180 см, очень крупного телосложения, а девушка – маленькая, худенькая, - рассказывает Алдар Чимитов, старший следователь СО по Железнодорожному району СУ СК РФ по РБ. 

В эту ночь в гостинице ночевал сотрудник ЧОП «Сенатор». Утром он собирался на работу, когда услышал крики о помощи. Мужчина не растерялся и, несмотря на то что существенно уступал насильнику по комплекции, бросился на помощь. Обвиняемый попытался скрыться, накинулся на охранника с кулаками, но тот использовал приемы борьбы и нейтрализовал преступника. Освобожденная администратор сразу же нажала кнопку тревожной сигнализации, на место прибыли дополнительные силы, и бугая скрутили. 

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по покушению на изнасилование. 

- Обвиняемый - уроженец Киргизской ССР, является гражданином РФ. По месту жительства характеризуется отрицательно. Постоянного места работы не имеет, подрабатывает калымами по евроремонту. В 2014 году в отношении него Советским районным судом были прекращены два уголовных дела по статье 119 УК РФ «Угроза убийством», оба - в отношении своей жены, - сообщает следователь. 

Подозреваемый сейчас находится на свободе. Следствие обратилось в суд с ходатайством о его аресте, но суд оставил обвиняемого под подпиской о невыезде, ведь он не судим, имеет постоянное место жительства, на иждивении находится ребенок. Однако следствие намерено обжаловать это решение суда и добиваться заключения обвиняемого под стражу. 

- Сейчас мы готовим письмо на имя руководителя ЧОП «Сенатор» с просьбой о поощрении храброго сотрудника, который оказался неравнодушным и смелым человеком, готовым прийти на помощь в трудную минуту, - делится Алдар Чимитов. 

Любовь Ульянова, «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.