Смерть в подъезде

Вечером 2 октября прибывшая по вызову «скорая» нашла в подъезде дома по Сахьяновой раненного мужчину
A- A+
Он был без сознания. Мужчину госпитализировали, но спасти не смогли – спустя два дня он скончался.

Пострадавшим оказался 40-летний работник расположенного неподалеку супермаркета. По факту его смерти было возбуждено уголовное дело, при разбирательстве вышли на местных жителей, с которыми незадолго до смерти ушел с парковки потерпевший.

Под подозрение попали двое парней, 23 и 25 лет, проживающих в подъезде, где был найден потерпевший. В ходе расследования выяснилось, что 2 октября подозреваемые вместе с приятелем распивали спиртное в подъезде своего дома. Когда горячительные напитки закончились, друзья решили сходить в расположенный неподалеку «Абсолют».

Возле магазина у пьяных парней произошел конфликт с работником, убиравшим с парковки торговые тележки. Со слов подозреваемых, причиной ссоры стало то, что мужчина ходил в туалет в их подъезде.

Парни схватили мужчину, привели в подъезд и начали избивать. Когда рабочий потерял сознание, подозреваемые позвонили в «скорую», а сами убежали.

– По предварительным данным, мужчина скончался в результате черепно-мозговой травмы и развившейся на ее фоне субдуральной гематомы, – сообщает Николай Зайцев, следователь СО по Октябрьскому району СУ СК РФ по РБ.

По решению суда оба взяты под арест на срок следствия.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.