Убил, заступаясь за женщину

В селе Ошурково мужчина, заступившись за знакомую, забил до смерти ее обидчика
A- A+
Женщина уверяет, что погибший ее домогался, а обвиняемый защитил.

Трагедией закончилось дружеское застолье в доме пригородного села Ошурково. В тот день в гости к супругам пришли двое мужчин. Когда хозяин вышел с одним из гостей на улицу покурить, в доме разыгрались настоящие итальянские страсти.     

– Оставшийся в доме гость схватил знакомую за руку и молча потянул ее в комнату. Хозяйка дома расценила его действия как попытку приставания. Женщина освободилась, забежала на кухню, следом за ней зашел гость. В испуге женщина схватила со стола нож и нанесла мужчине несколько ножевых ранений, – сообщает Алдар Бужеев, старший следователь Гусиноозерского МСО СУ СК РФ по РБ. 

Ножевые удары не задели жизненно важных органов, но от боли мужчина упал на пол. В это время после перекура в дом вернулся второй гость. Он увидел, что хозяйка дома стоит в слезах, и по ее всхлипываниям понял, что произошло. 

– Мужчина вступился за хозяйку дома, начал бить ее обидчика руками и ногами, в том числе и деревянной шваброй, которая от ударов сломалась пополам, – сообщает следователь.  

Потерпевший скончался на месте. Вернувшийся домой хозяин дома был в шоке от произошедшего. За несколько минут, что его не было дома, в тихой компании пролилась кровь. Что делать? Он согласился помочь заступнику вытащить труп на улицу подальше от дома. 

Утром тело убитого обнаружили местные жители, позвонили в полицию. Установить дом, где произошло убийство, не составило труда. Что стало причиной смерти потерпевшего – ножевые ранения, которые нанесла женщина или тяжелые удары его собутыльника, выяснилось, лишь когда была проведена судебно-медицинская экспертиза.  
 
– Было установлено, что резаные ранения были не проникающие, 48-летний потерпевший скончался от закрытой черепно-мозговой травмы, – рассказывает Алдар Бужеев. 

32-летний подозреваемый был задержан, а затем арестован. О нем известно немного:   мужчина не работает, за плечами у него три уже погашенные судимости за угрозу убийством. Арестанту уже предъявлено обвинение. Если его вина будет доказана, мужчине грозит до 15 лет лишения свободы. 

Любовь Ульянова, «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.