Пятилетний малыш провел сутки в окружении волков

Утром 27 октября к участковому в Еравнинском районе пришла испуганная местная жительница
A- A+
Она рассказала, что накануне около полудня, пока они с мужем  работали по хозяйству, из дома ушел и не вернулся ее пятилетний сын. Почти сутки родители и сельчане своими силами пытались найти ребенка. Но все безрезультатно.

Правоохранители немедленно выехали на место происшествия. Участковый опросил возможных свидетелей происшествия. Все пытались выяснить, где сейчас может находиться малыш.
 
В это время в лесу, в 14 километрах от дома, один из местных жителей тоже искал мальчика. Прочесывая территорию, он увидел свою охотничью собаку, которая давно потерялась.  Животное привело мужчину к канаве, где, крепко обняв щенка, сидел потерявшийся ребенок. 

Выяснилось, что малыш, заигравшись возле дома, увидел этого щенка, пошел за ним и…  не заметил, насколько далеко ушел от дома. Очевидцы утверждают, что мальчик чудом остался жив. В 200 метрах от места, где его нашли, обнаружились свежие волчьи следы. Хищники не тронули ребенка только потому, что рядом с ним были собаки. 

«Мать ребенка привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего», – сообщает пресс-служба МВД Бурятии.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.