В Бурятии всплеск женской преступности

За три прошедших дня в разных районах задержаны четыре женщины, подозреваемые в убийствах и причинении смерти своим мужьям и сожителям
A- A+
Как сообщает СУ СК по РФ, 11, 12 и 13 ноября 2016 года в Бурятии зарегистрирован всплеск насильственных преступлений, совершенных женщинами против жизни своих мужей и сожителей. 

Так, 11 ноября 2016 года ночью в правоохранительные органы позвонила жительница одного из домов по улице Жердева в городе Улан-Удэ и пожаловалась на крики из соседней квартиры. На вызов немедленно отреагировали сотрудники полиции. Двери квартиры, откуда доносился шум, им открыли две пьяные женщины, которые заявили, что у них все спокойно. Однако полицейские настояли на необходимости осмотра жилья и на кухне обнаружили тело 33-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резаными ранениями груди. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Одна из двух женщин, находившихся на месте происшествия, приходилась покойному сожительницей, вторая являлась ее подругой. После того как следователь обратил внимание сожительницы на указанные несовпадения в ее рассказе и улики, она призналась в расправе над сожителем. На основании собранных доказательств ей уже предъявлено предварительное обвинение. 

По данным следствия, 10 ноября в вечернее время обвиняемая женщина вместе с сожителем и подругой устроили в квартире застолье. Ночью между молодыми людьми произошла ссора. Мужчина начал обвинять сожительницу в неверности, а затем схватил ее за волосы и попытался ударить. В ответ обвиняемая схватила кухонный нож и нанесла им несколько ударов по телу мужчины. В результате полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По этому и другим уголовным делам, в которых замешаны дамы-преступницы,  проводятся необходимые следственные действия и экспертизы, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.