Проткнул вилами отца-инвалида

Житель Закаменска в пьяном угаре жестоко расправился со своим слепым отцом
A- A+
Несчастного инвалида, который помогал сыну на ферме, мужчина сначала избил, сломал ему руку и ногу, а затем проткнул вилами. Пенсионер скончался от травматического шока.

Трагедия разыгралась на животноводческой стоянке в 75 километрах от Закаменска. Здесь в последнее время проживал 37-летний сын хозяев фермы, который присматривал за скотом. Но за две недели до трагедии мужчина бросил все и уехал пьянствовать в город.   

Узнав об этом, через несколько дней на ферму приехал его пожилой слепой отец-инвалид вместе с нанятой для помощи в хозяйстве женщиной. Вместе они начали наводить порядок, кормить и ухаживать за скотом. Блудный сын вернулся на стоянку вечером 23 ноября. В тот момент его отец работал на улице, разбрасывал вилами сено со стога. 

Отец высказал сыну претензии по поводу его отсутствия, тот начал оскорблять отца. Во время перепалки пьяный мужчина выхватил из рук инвалида вилы и с силой начал избивать отца. По данным следствия, обвиняемый нанес отцу порядка 50 ударов металлической частью вил по рукам и ногам.

– У потерпевшего были зафиксированы переломы левого плеча и правой ноги, – сообщает Алдар Чимитов, заместитель руководителя Джидинского МСО СУ К РФ по РБ. – Также обвиняемый проткнул вилами потерпевшему ноги.  

Жестокую расправу увидела работница, она услышала, как сын по-бурятски крикнул отцу: «Я тебя убью!». Русская женщина поняла одно из страшных слов и бросилась наутек. Обвиняемый стал ее преследовать, но женщине удалось убежать. На соседней ферме ей удалось вызвать родственников и врачей. К моменту приезда помощи потерпевший был еще жив. Но через некоторое время по пути в больницу он скончался. 

– Предварительно, причина смерти – травматический шок, вызванный переломами костей и колотых ранений, – сообщает Алдар Чимитов.

Обвиняемый даже не попытался помочь раненному отцу, он испугался и убежал с фермы. Сутки он прятался на соседней стоянке, где и был задержан сотрудниками полиции. Мужчина полностью признал свою вину в убийстве отца. Сейчас он находится под арестом. 

Любовь Ульянова, «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.