Россельхознадзор и агрохолдинг «Николаевский» ищут компромисс

По поручению главы республики Вячеслава Наговицына состоялось совещание с участием руководства Племзавода «Николаевский», Россельхознадзора, а также главы Тарбагатайского района Алексея Трифонова.
A- A+
Стороны обсудили все возможные варианты выхода из сложившейся ситуации на ООО «Племзавод «Николаевский». Напомним, по итогам проведенных проверок Россельхознадзора работа предприятия может быть приостановлена на срок до 90 суток.

По итогам встречи принято решение направить в Тарбагатайский районный суд совместное ходатайство от министерства сельского хозяйства, руководства ООО «Племзавод «Николаевский» и администрации Тарбагатайского района о смягчении меры. «Мы также не заинтересованы в остановке производственного цикла на «Племзаводе «Николаевский», - отметил заместитель руководителя управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия Самбо Бальжинимаев.

Само предприятие выразило готовность разработать план мероприятий рекультивации земель, на которых совершалась утилизация отходов со свинокомплекса.

В настоящее время предприятие работает стабильно, без остановки производства. Судебное заседание назначено на 15 февраля, сообщили в минсельхозпроде республики.

Служба информации «Номер один». 

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.