Чиновники уходят «по собственному

Прошедшая неделя была богата на кадровые перестановки во властных структурах Бурятии
A- A+
Ряд чиновников лишились своих должностей. Другие, наоборот, заняли пустующие кресла. Примечательно, что причиной большинства изменений стали заявления об увольнении «по собственному желанию».

На прошлой неделе власти Бурятии объявили о том, что глава Муйского района намерен оставить свою должность. Как отметили в пресс-службе правительства Бурятии, уход Баира Дондупова в отставку должен принять районный Совет депутатов.

Напомним, 27 января рабочий поселок Северомуйск остался без отопления. Причиной аварии стал прорыв на теплосетях.

- Вода уходит куда-то в дыру. Сейчас участок нашли, но она вся под землю идет, - сообщил в пятницу руководитель администрации Муйского района Андрей Козлов.

Глава республики дал поручение подготовить и направить в Муйский районный Совет депутатов обращение об удалении главы района Баира Дондупова в отставку и досрочном прекращении его полномочий. 

Кроме того, совместно с прокуратурой будет дана правовая оценка деятельности и главы муниципального образования «Северомуйское».

Помимо замены в Муйском районе, кадровые перестановки произошли и в правительстве Бурятии. Так, недавно стало известно, что в Бурятии назначили временного министра экономики взамен ушедшей Татьяны Думновой.

Исполняющим обязанности назначен первый замминистра – председатель комитета инвестиций Тимур Будаев.

Напомним, Татьяна Думнова оставила пост министра экономики по собственному желанию. Она подала в отставку в связи с выходом на пенсию. На место постоянного министра, как сообщал ранее «Номер один», сегодня претендует сити-менеджер Улан-Удэ Зандра Сангадиев.

Помимо минэкономики, нового лидера обрела и Республиканская служба по тарифам. Глава Бурятии назначил руководителем РСТ Бориса Хмелева, прежде занимавшего пост первого заместителя в том же ведомстве. Новоиспеченному начальнику назначен испытательный срок - шесть месяцев.

Его назначение стало возможным после того, как кресло руководителя службы покинула Оксана Чебунина. Она перешла в минпром на должность заместителя министра и председателя комитета по развитию предпринимательства и инновационных технологий.

Еще одна перестановка произошла в министерстве сельского хозяйства. Здесь фигурирует Виталий Калашников, который был освобожден от должности заместителя министра. Он же был председателем комитета по производству и переработке сельскохозяйственной продукции.

Он также написал заявление «по собственному». Ни о причинах увольнения, ни о дальнейшей судьбе уже бывшего чиновника пока ничего не известно.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.