Где купить елку

С 20 декабря торговлю новогодними деревцами начинает один из главных «игроков» на этом рынке – «Забайкальская база авиационной охраны лесов»
A- A+
Помимо этого учреждения право торговать елочками имеют еще несколько предпринимателей, с которыми заключено 33 договора. Они получили это право по результатам состоявшихся аукционов.

В Бурятии предполагается заготовить свыше пяти тысяч новогодних елочек, сосенок.

«Как правило, заготовка проводится в местах, где необходимо проводить противопожарные мероприятия, при очистке противопожарных разрывов, под ЛЭП и т.д.», – рассказал в понедельник Дмитрий Ставников, и.о. руководителя Республиканского агентства лесного хозяйства. 

Жители Улан-Удэ могут прийти за елочками на базу по улице Шевченко, 130 (на Аршане), к ТЦ «Сагаан Морин» и на площадь Славы. Цена – от 300 рублей (высотой полтора метра) до 450 рублей (три метра). При этом на территории базы будет дешевле. Есть также сборные конструкции из сосен. 

Незаконная заготовка новогодних елочек карается крупными штрафами. Если размер вреда превысит пять тысяч рублей, то предусмотрено уже уголовное наказание вплоть до лишения свободы на срок от трех до семи лет. 

Перед Новым годом все леса с хвойным молодняком будут усиленно охраняться совместно с полицией. О нарушителях можно сообщать по телефону горячей линии: 20-44-44. 

Служба информации «Номер один».

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.