Хурал решит судьбу сити-менеджера

На ближайшей сессии Народного Хурала депутаты будут решать, станет ли Зандра Сангадиев новым министром экономики Бурятии
A- A+
В повестке республиканского парламента появился документ под названием «О даче согласия Главе Республики Бурятия на назначение Сангадиева З.Г. на государственную должность Республики Бурятия Министра экономики Республики Бурятия». По сути, это официальное подтверждение того, что глава Бурятии при выборе кандидатуры на освободившуюся министерскую должность отдал предпочтение действующему пока сити-менеджеру Улан-Удэ.

Напомним, министерское кресло освободилось после того, как Татьяна Думнова написала заявление об уходе. Однако слухи о том, что на этот пост претендует Зандра Сангадиев, появились задолго до этого. Указ об освобождении Татьяны Думновой от должности глава Бурятии подписал 26 января. Исполняющим обязанности недавно был назначен ее первый заместитель Тимур Будаев.

Сам Зандра Сангадиев до сих пор не отрицал возможности своего назначения на должность и регулярно высказывался перед журналистами на эту тему.

- Я человек командный, конечно, если нужно быть там, я готов, - говорил он. - Но это не значит, что я должен как исполнитель быть и что сказали, то и делать. У меня есть свое мнение, своя позиция и подход.

Власти Бурятии также не раз намекали на то, что именно нынешний сити-менеджер имеет наибольшие шансы получить этот пост.

- Не вижу другой достойной кандидатуры, - говорил Леонид Белых на одном из недавних заседаний Хурала. - На каких постах он бы ни был, полное взаимодействие и понимание.

А вот что до главы Бурятии, он, как обычно, вслух ни разу не подтверждал, что остановил свой выбор именно на Зандре Сангадиеве. Хотя и не отрицал, что последний может занять эту должность.

- Понимаете, мы пытаемся всегда забежать куда-то вперед, какие-то слухи у нас там ходят. Все может быть, что я могу ответить, - говорил Вячеслав Наговицын.

Ближайшая сессия Хурала состоится 25 февраля. В этот день депутаты должны тайным голосованием определить, согласны ли они с выдвинутой главой Бурятии кандидатурой.

Служба информации «Номер один».

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.