Роковой удар в бедро

Жительница Северо-Байкальского района в пылу ссоры ударила мужа ножом в бедро, не подозревая, что невинное, с ее точки зрения, ранение обернется трагедией
A- A+
Вечером 21 апреля женщина вернулась из гостей и застала мужа выпивающим с братом. Супруг начал ругать жену за то, что она поздно вернулась. В ответ на мужнины оскорбления жена сбегала на кухню, взяла нож и ударила супруга в ногу. 

Ночью, когда муж лег рядом с ней и ребенком в кровать, жена почувствовала кровь. Осмотрела рану, промыла ее и вызвала «скорую». Мужчину госпитализировали, но спасти не смогли. Предварительная причина его смерти – острая кровопотеря.

– Женщина говорит, что убивать мужа не хотела. Думала, что удар в ногу будет безопасным, однако это ошибочное мнение. В нижних конечностях находятся жизненно важные артерии и вены. Людям, раненным в ногу, часто просто не успевают оказать помощь – они умирают от острой кровопотери в течение часа-полутора, – сообщает Георгий Кузьменков, следователь Северо-Байкальского МСО СУ СК РФ по РБ.  

Потерпевший был единственным кормильцем семьи, жена сидела с маленьким ребенком дома. Сейчас она находится под подпиской о невыезде. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.