В Улан-Удэ пройдет сельская ярмарка

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Бурятии совместно с администрацией Улан-Удэ проводят в столице года традиционную сельскохозяйственную выставку-продажу «Наш сад-огород»
A- A+
Мероприятие назначено на 29 и 30 апреля.

Ярмарка пройдет на открытых торговых площадках Улан-Удэ: Центральный рынок, ТЦ «Стимул», ТК «Фортуна», ТК «Туяа».

В выставке-продаже примут участие ФГУП «Россельхозцентр», БурНИИСХ, ООО «Гарантия-2», СПК «Газар», ООО «Агро-С», ОАО «Улан-Удэнская птицефабрика», КФХ «Баргузин», «Тохойские саженцы» и другие плодово-ягодные питомники, ООО «Агро-В», производители молочной продукции.

На ярмарке будут представлены семенной и продовольственный картофель, рассада овощей и цветов, районированные саженцы плодово-ягодных и декоративных культур, плодоовощные консервы, мед, куры-несушки, удобрения и микробиологические препараты, сопутствующие товары.

«Данная выставка-продажа откроет сезон ярмарок выходного дня по реализации посадочного материала, рассады, которые продолжат свою работу на площадках в течение мая», – сообщает пресс-служба минсельхоза Бурятии.

К слову, на ярмарке горожанам представится возможность приобрести у сельхозтоваропроизводителей «сертификат». Осенью его владельцу доставят набор овощей и картофеля, мед по фиксированной цене.

«Продовольственный сертификат» предусматривает заключение договоров с жителями Улан-Удэ на приобретение овощного сертификата стоимостью 2500 рублей или медового сертификата стоимостью 1600 рублей.

«Овощной» сертификат включает в себя основной ассортимент овощей и картофеля общим весом 185 килограммов. В состав набора входят: картофель (120 килограммов), капуста (40 килограммов), морковь (15 килограммов), свекла (10 килограммов). Средняя стоимость одного килограмма овощей по сертификату составляет 13,25 рубля. Договор заключается на условиях предоплаты в период с середины апреля до конца мая. Поставка овощей производится во время уборки урожая с 15 сентября по 31 декабря до подъезда покупателей.

В состав «медового» сертификата входит три литра (4,5 килограмма) меда. «Медовые сертификаты» реализуются населению с середины апреля по июнь текущего года. С августа начнется доставка свежего меда до приобретателей сертификата.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.