Квартиры временных управленцев оснастят мебелью и техникой

На ближайшую сессию Народного Хурала в числе других на рассмотрение внесен законопроект о «временных удобствах» для «временного начальства»
A- A+
Согласно закону республики с 2006 года лицам, замещающим государственные должности, госслужащим, работникам госучреждений, не имеющим жилья по месту работы или службы, в Бурятии предоставляются жилые помещения специализированного жилищного фонда. 

На сессии депутатам предложено «наполнить» такие квартиры мебелью и техникой.

– Поскольку предоставление указанного жилого помещения носит временный характер, на период замещения должности, прохождения службы целесообразно укомплектование жилого помещения мебелью, техникой и другими необходимыми для проживания предметами, – указали законотворцы и получили одобрение комитетов, чтобы внести проект на сессию. Он будет рассмотрен в двух чтениях, то есть может из проекта сразу стать законом.

Квартиры с меблировкой предлагается выдавать как минимум лицам на высших госдолжностях республики – главе и всем министрам. Учитывая, что в сентябре таких в Бурятии может оказаться несколько, встает вопрос: сколько денег потребуется на меблировку жилья для новоприбывших? Но на него уже ответили авторы законопроекта. Они уверены, что на реализацию денег из бюджета не потребуется – укомплектовывать квартиры будут «имеющейся в республиканской собственности мебелью и техникой». Откуда у республики мебели и техники на неизвестное количество квартир, в законе не указано. Возможно, этот вопрос поднимут на сессии депутаты.

Служба информации «Номер один».

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.