В «Байкальской гавани» будут производить продукты

Китайские компании, занимающиеся производством продуктов питания и гостиничным и туристическим бизнесом, намерены реализовать инвестиционные проекты на территории особой экономической зоны «Байкальская гавань» в Бурятии
A- A+
Соответствующие соглашения заключены в ходе IV российско-китайского ЭКСПО в Харбине (Китай).

– Между АО «Особые экономические зоны» и китайскими компаниями Jilin Xingrong Food Co. и Harbin Modern Group Co. были подписаны соглашения о намерениях в сфере реализации инвестиционных проектов на территории ОЭЗ туристско-рекреационного типа «Байкальская гавань», – сообщил ТАСС директор департамента по управлению проектами и работе с инвесторами АО «Особые экономические зоны» Евгений Автушенко. Он пояснил, что сроки реализации проектов и другие условия соглашений будут позднее определены дополнительно.

Jilin Xingrong Food Co. – один из крупнейших китайских производителей и экспортеров продуктов питания. Harbin Modern Group Co. – крупный туристский и гостиничный оператор.

ОЭЗ «Байкальская гавань» создана в 2007 году в Республике Бурятия. Государство вложило в нее порядка 2,7 миллиарда рублей. В настоящее время в ОЭЗ насчитывается 12 резидентов, работающих на льготных условиях. Они ориентированы на развитие различных направлений туризма.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.