Енина стал лучшей в стрельбе из пистолета

С 5 по 12 августа в Татарстане прошло лично-командное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия
В заключительный соревновательный день девушки разыграли медали в олимпийском упражнении пневматический пистолет на дистанции десять метров. Победу одержала Яна Енина. В квалификации Яна показала результат 377 очков из 400 возможных, а в финале набрала 238,4 очка. Второе место заняла кандидат в мастера спорта из ЦСКА Московской области Софья Сергеева, показавшая в квалификации результат 379 очков и выполнившая норматив мастера спорта, а в квалификации показавшая результат 237,9 очка.

Напомним, Яна является действующей победительницей первенства России 2016 года в этом упражнении. Занимается Яна Енина, так же как и другой победитель первенства России этого года – Александр Кондрашин, под руководством Александра Степанова.