Золото из Тайбэя

Волейболистка из Бурятии принесла сборной России золото Универсиады
A- A+
Финальную игру с командой Японии россиянки выиграли со счетом 3:1.

Женская студенческая команда России по волейболу завоевала золотую медаль Универсиады в Тайбэе. Спортсменки были сильнее в трех сетах (25:18, 17:25, 25:22, 25:22).

Напомним, за команду России играет волейболистка из Улан-Удэ Светлана Сербина. Она начала заниматься волейболом с восьми лет в команде ВК «Хара Морин» у тренера Степана Шойсоронова. Сейчас спортсменка выступает за команду высшей лиги «А» «Северянка» (Череповец), член сборной России.

– В принципе, во всех клубах, в которых я играла, все было нормально. В Красноярске завоевали выход в Суперлигу, выигрывали Кубок Сибири и Дальнего Востока. Также выступала за сборную 1996–97 года рождения, правда, к сожалению, ничего так и не получилось завоевать. Но я сделала для себя определенные выводы, поняла, что работать нужно еще больше. Предыдущий сезон я провела в краснодарском «Динамо». Мне очень понравился этот клуб, руководство, отношение к игрокам, восстановительные процедуры. В этом сезоне я получила хороший опыт для себя, потому как я никогда не была основной связующей в Суперлиге. Поначалу было много страха и неуверенности, оттого что опыта совсем не было. Но я старалась себя пересилить и выполнять именно то, что умею, – ранее рассказывала она о себе в интервью клубному сайту «Северянки».

Служба информации «Номер один»
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.