В День города родилось 19 малышей

Поздравления от мэра столицы, руководителей городской и районной администраций, а также от представителей минздрава Бурятии мамочки принимали в конференц-зале роддома №2
A- A+
По давней доброй традиции празднование Дня города началось с визита мэра Улан-Удэ и представителей городской администрации в родильный дом №2. В этот день на свет появились 19 малышей – девять мальчиков и десять девочек. Александр Голков поздравил мамочек и новорожденных с 351-летием столицы республики. 

– Сердечно поздравляю вас с рождением малышей. Это огромная радость, ведь дети –  гордость родителей. У нас есть сложившаяся традиция, ежегодно в День города и на Новый год мы поздравляем малышей, родившихся в эти праздники, – обратился мэр города Александр Голков. 

Роженицам презентовали игрушки, наборы по уходу за малышами и другие нужные для грудничков вещи. 

– Желаю вам и вашим детям крепкого здоровья, быть хорошими гражданами, и помните, что двери родильного дома всегда открыты, – отметил градоначальник. 

К словам поздравления присоединились также руководитель городской администрации Александр Аюшеев, глава администрации Октябрьского района Андрей Сухоруков и замминистра здравоохранения Бурятии Светлана Замбалова. 

– Желаем, чтобы ваши дети росли крепкими и умными,  чтобы вы возвращались в роддом много раз. Счастья вам и семейного благополучия, – поздравил Александр Аюшеев. 

Замминистра здравоохранения Светлана Замбалова отметила, что рождение малышей в День города – это своего рода знак свыше. Она выразила надежду, что малышам будет также везти на протяжении всей жизни, и поблагодарила мамочек за вклад в улучшение демографической обстановки в республике. 

К слову, за восемь месяцев этого года в республике на свет появились 4644 малыша. Из них 3024 родились в Улан-Удэ. 

Счастливые мамочки с радостью приняли слова поздравлений и пообещали не единожды вернуться в стены роддома. 

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.