Активных жителей Бурятии наградили

В театре оперы и балета прошло торжественное собрание общественности, приуроченное к празднованию Дня города
A- A+
Самых активных и трудолюбивых горожан отметили наградой «Почетный гражданин Улан-Удэ» и «Почетный гражданин Бурятии». 

Жителей, которые внесли свой вклад в социально-культурное развитие Бурятии, наградили почетными знаками. В торжественной обстановке на сцене театра оперы и балета и.о. главы Бурятии Алексей Цыденов и мэр города Александр Голков вручили награды тем людям, кто долгие годы участвовал в развитии родного региона. Среди них деятели культуры и общественники. Самым долгожданным стало награждение директора театра «Байкал» Дандара Бадлуева за значительный вклад за развитие культуры и искусства города. 

Отметили и трудолюбивых горожан. Звания «Мастер года-2017» получили работники сферы ЖКХ и водители трамваев. Алексей Цыденов и Александр Голков поблагодарили каждого, кто удостоился награды, и выразили надежду, что с каждым годом число заслуженных жителей города и республики будет расти. 

Александр Голков поздравил жителей и гостей столицы с Днем города и озвучил достижения, которых удалось добиться за год. 

– На протяжении ряда лет Улан-Удэ сохраняет положительную динамику по основным социально-экономическим показателям. Растет численность населения, увеличивается объем инвестиций в экономику города, с каждым годом становится ярче туристическая привлекательность, что наглядно показывает количество посетивших нас гостей, – отметил Александр Михайлович.  

Мэр города рассказал о ремонте дворовых территорий, благоустройстве городских парков. Сообщил, что до конца года планируется привести в порядок 74 дворовые территории и парк имени Жанаева. 

Впервые за много лет отремонтированы трамвайные пути по улице Терешковой. Проведен капитальный ремонт автомобильных дорог, реконструкция правобережных очистных сооружений. Ведется работа и по ликвидации переполненности школ. А именно: закончена реконструкция второй школы, возводится пристрой к 63-й школе, капитально ремонтируется 14-я гимназия. Закладывается фундамент школы в 112-м микрорайоне. 

Напомним, этот год проходит под эгидой Года экологии и Года городов-побратимов. 

– У нашего города 16 городов-побратимов из шести стран мира. В этом году мы отмечаем 50 лет с момента установления побратимских отношений с городом Дархан (Монголия), – сказал Александр Михайлович.

С теплыми словами в адрес города Улан-Удэ выступил и.о. главы Бурятии.  

– Наш город стремительно развивается, становится красивее и добрее. К примеру, в этом году аэропорт Улан-Удэ получил статус «Открытое небо», такой статус есть только у трех аэропортов России: Сочи, Владивосток и Калининград. Это позволит иностранным авиакомпаниям свободно залетать к нам, и чем больше будет прилетать к нам гостей, тем больше будет развиваться туризм. От этого улучшится качество жизни улан-удэнцев, – уверен Алексей Цыденов. 

Официальная часть мероприятия завершилась праздничным концертом. Для улан-удэнцев  выступили республиканские творческие коллективы и звезды эстрады. 

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.