Должникам БайкалБанка не простят кредиты

Погасить 925 миллионов рублей жители Бурятии могут в службе судебных приставов
A- A+
Управление Федеральной службы судебных приставов информирует заемщиков БайкалБанка о необходимости погашения кредитной задолженности в пользу Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов», являющейся конкурсным управляющим банка-банкрота.

Исполнительные производства о взыскании денег в пользу государственной корпорации переданы в межрайонный отдел по исполнению особых производств, находящийся в Улан-Удэ по улице Ленина, 13. На второй этаж этого здания нужно обращаться гражданам, имеющим не оплаченные кредиты БайкалБанка. 

На сегодня на исполнении межрайонного отдела находятся свыше 1600 исполнительных производств – взысканных, не оплаченных долгов банку. Взысканию в пользу банка-банкрота (для передачи денег кредиторам) подлежит 925,5 миллиона рублей. 
В ведомстве констатируют: в настоящий момент сложилась ситуация, когда заемщики и поручители обанкротившегося банка узнают о наличии долга в пользу госкорпорации только после применения к ним принудительных мер, так как решения судов в пользу конкурсного управляющего выносились заочно, без их участия.

Заемщики БайкалБанка, являющиеся теперь должниками «Агентства по страхованию вкладов», могут узнать о наличии долговых обязательств на сайте службы судебных приставов в интернет-сервисе «Банк данных исполнительных производств». 
При наличии задолженности в пользу корпорации необходимо обратиться в указанный отдел судебных приставов. 

В службе судебных приставов Бурятии напоминают, что к должникам применяется весь комплекс мер принудительного взыскания – не только к заемщикам, но и к их поручителям. В числе мер – обращение взыскания на денежные средства на расчетных счетах в банках, на иное имущество, ограничение выезда за пределы Российской Федерации, запреты регистрационных действий в отношении движимого и недвижимого имущества. 

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.