Таксист спас гвардейцев

Вечером 25 января патрулем сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии Бурятии на улице Маршака в Улан-Удэ возле одного из домов был замечен пьяный мужчина
A- A+
Для досмотра и установления личности его остановили. Неожиданно из соседнего дома выбежал другой пьяный мужчина. В его руках был обрез охотничьего ружья, который мужчина направил в сторону гвардейцев. 

Сотрудники вневедомственной охраны сделали предупредительные выстрелы в воздух, после чего предложили мужчине сдаться. Но тот не унимался. В этот момент к месту происшествия подъехало такси. Водитель, увидев человека с оружием в руках, решил помочь сотрудникам обезвредить его. Своим автомобилем он по касательной сбил вооруженного мужчину с ног, после чего гвардейцы обезоружили и задержали его. 

29-летнему мужчине уже предъявлено обвинение по статье о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа. Смелого таксиста отблагодарили за смелость – руководство Росгвардии Бурятии вручило ему благодарственное письмо и ценный подарок. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.