Братоубийство в Улюнхане

Стычка братьев из Курумканского района окончилась поножовщиной
A- A+
В результате старший ударил младшего брата прямо в сердце.   

Трагедия разыгралась 28 января, когда братья, отдыхая вместе с друзьями за столом, поссорились. Конфликт случился из-за того, что старший ударил кулаком самого младшего из четверых братьев. Вскоре ссора переросла в драку, от одного из ударов старший брат упал. Разозлившись, он поднялся, забежал в дом, взял в руки нож и набросился на брата. 

– Один удар пришелся потерпевшему в грудную клетку, второй – в плечо, третий – по лицу, – сообщает Николай Колесов, заместитель руководителя Баргузинского МСО СУ СК РФ по РБ. – Раненый скончался на месте происшествия спустя непродолжительное время. Ударом ножа в грудь ему был поврежден правый желудочек сердца.  

Расправившись с братом, парень побежал к отцу, которому обо всем рассказал. Тот не поверил ему, а когда собственными глазами увидел тело погибшего сына, обрушился на парня с руганью. В испуге обвиняемый убежал на заимку, где вскоре был задержан. 

Молодой человек дал признательные показания и в тот же день был арестован. На допросе обвиняемый сообщил, что употребляет марихуану. В ходе осмотра его дома было обнаружено и изъято три пакета с коноплей, а также незарегистрированное двуствольное огнестрельное оружие.  

– Оба брата ранее не были судимы, были постоянными участниками сельских спортивных соревнований, – сообщает Николай Колесов.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.