Улан-удэнцам вернут деньги за проезд на электричках

Жители пригорода Улан-Удэ, которые живут в местах без автомобильного сообщения, получат компенсацию расходов на проезд на электричках
A- A+
«Гражданам, постоянно проживающим на станциях Сотниково, Зенит, Солнечный, Сосновый Бор, Учитель, Мостовой, предоставляется компенсация разности тарифов на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом и тарифов на перевозку пассажиров автотранспортом на участке «Улан-Удэ – станция Мостовой», – сообщает администрация Улан-Удэ.  

Отметим, компенсация выплачивается гражданам, у которых средний доход менее двух величин прожиточного минимума. При этом компенсируется не более двух поездок ежедневно в рабочие дни на участке «Улан-Удэ – станция Мостовой».

К примеру, билет на электричку от Сотниково до города стоит 46 рублей, значит, компенсация составит 16,69 рубля. В случае поездки со станции Сосновый Бор билет обойдется в 66 рублей, компенсация от властей уже будет 36,69 рубля. 

Также ветераны труда, труженики тыла, пострадавшие от политических репрессий, а также пенсионеры (в период с 1 апреля по 31 октября) имеют право выбора – получать данную компенсацию либо меры социальной поддержки в виде скидки 50% при приобретении проездного билета на электричку.

– При обращении за компенсацией заявитель предоставляет следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, документ, подтверждающий проживание на указанных станциях, справку о доходах гражданина и проживающих с ним членов семьи за три месяца и проездные документы, – указывает администрация. 

За предоставлением компенсации гражданам необходимо обращаться в клиентскую службу Управления социальной защиты населения по городуУлан-Удэ по следующим адресам: ул. Октябрьская, 20а, тел.: 46-67-74 и ул. Терешковой, 28, тел.: 41-50-96.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.