Задушил, чтобы не сесть за побои

В Тарбагатайском районе мужчина жестоко отомстил односельчанке, которая пригрозила ему заявлением в полицию
A- A+
Труп убитой он вывез из поселка в багажнике своей машины и сбросил в реку.

О пропаже молодой воспитательницы детского сада заявили ее родители. Однажды она не вернулась домой, что с ней произошло, было неизвестно. По заявлению обеспокоенных родственников начали проверку. Вышли на ее знакомых, которые рассказали, что в день исчезновения ездили вместе с пропавшей в Улан-Удэ, но на обратном пути высадили ее в поселке.

Параллельно следствию стала известна информация о том, что с теми знакомыми женщина вечером распивала спиртное на берегу озера. Свидетели рассказали, что в компании произошел конфликт, что было дальше, они не знают. 

Уже на следующий день в соседнем Заиграевском районе в реке близ Эрхирика местные жители обнаружили труп женщины. Оказалось, это та самая пропавшая жительница поселка Николаевский. 

Повреждений, свидетельствующих о криминальной смерти женщины, на трупе не было. Результаты вскрытия были неутешительны: из-за того что тело провело в воде при высокой температуре сутки, экспертам не удалось установить причину смерти женщины. Тогда было назначено более сложное гистологическое исследование. 

В ожидании результатов следствие продолжало разрабатывать версию об убийстве женщины. В течение месяца по уголовному делу собирались доказательства, которые вскоре были предъявлены подозреваемому – местному жителю, с которым накануне гибели у воспитательницы был конфликт. 

На допросе мужчина не стал отпираться и рассказал, как все было. Во время пикника между ним и погибшей произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес ей побои. Женщина сказала, что так это дело не оставит и заявит куда следует.   

Обвиняемый отвез свою жену домой, а сам вернулся и попытался поговорить с воспитательницей. Но та была непреклонна. Ссора возобновилась с новой силой, в какой-то момент мужчина не смог совладать с собой, схватил женщину за шею и задушил. Никто из жителей поселка ничего не слышал и не видел: на дворе была ночь. 

– Испугавшись содеянного, мужчина погрузил труп в багажник машины и отвез в соседний район, где сбросил тело в реку в районе Эрхирика. Через некоторое время он избавился и от машины, – сообщает Надежда Ромаева, заместитель руководителя Мухоршибирского МСО СУ СК РФ по РБ.           

Мужчина подтвердил свои показания на месте, на период следствия обвиняемый был взят под арест. Известно, что мужчина работал вахтовым методом, ранее был судим за применение насилия в отношении сотрудника полиции. На момент убийства судимость была не погашена. 

Погибшая была в разводе, проживала с родителями. У нее остался ребенок.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.