Владимир Максимов в третий раз стал чемпионом мира

Владимир Максимов стал единственным спортсменом в истории России, у которого есть звание трехкратного чемпиона мира по ушу-таолу
A- A+
Чемпионат мира по ушу прошел в столице Татарстана с 28 сентября по 3 октября. Он собрал более 800 спортсменов из 57 стран. В составе сборной России выступал известный ушуист из Бурятии Владимир Максимов, который выиграл золотую медаль. Для Владимира эта награда стала третьей в ушу-таолу. 

Сам спортсмен рассказал, что подготовка к чемпионату мира была очень ответственной: тренеры не давали никаких поблажек. Весь год они ездили на сборы, и уже с начала августа плотно начали готовиться к большому соревнованию в Казани. 

– Соперники как всегда были серьезные, в основном из Азии. Также из Европы, из Франции были хорошие спортсмены; из Швейцарии, из Америки очень много спортсменов приехали. Команда Канады была очень сильной, – рассказал Владимир Максимов.

Напомним, именно ушу-таолу может стать олимпийским видом спорта. В прошлом году оргкомитет Игр-2020, которые пройдут в Токио, выбирал пять новых видов спорта, которые будут включены в состав олимпийских. В шорт-листе был заявлен и ушу, но в окончательную заявку этот вид боевого искусства пока не попал. 

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.