Прокуратура наказала скрытных чиновников

В Кяхтинском районе чиновники скрывали свои доходы от населения
A- A+
Нарушения в работе выявила прокуратура Бурятии. Отличились главы сразу 17 муниципалитетов.  

Прокуратурой Кяхтинского района проведена проверка деятельности органов местного самоуправления, в ходе которой выявлены нарушения закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления». 

Согласно требованиям закона органы местного самоуправления и их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомиться с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его работу и финансовые вопросы. 

Одним из способов обеспечения органом местного самоуправления доступа к информации о своей деятельности является размещение ее в сети Интернет.

Между тем в нарушение указанных требований муниципалитетами Кяхтинского района в сети Интернет не размещена информация о планируемых и произведенных закупках для муниципальных нужд, о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, сведения о доходах муниципальных служащих и принятые правовые акты.

Прокуратурой района внесены представления главам 17 муниципальных образований, по результатам рассмотрения виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. 

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.