«Мобильные» мошенники пойманы

Сотрудники уголовного розыска задержали группу лиц в составе трех человек, которые занимались совершением мошеннических действий с применением мобильных средств связи
A- A+
Как сообщает пресс-служба МВД Бурятии, улан-удэнцы в возрасте от 30 до 40 лет, неработающие, ранее не судимые, производили рассылку SMS-сообщений на телефоны жителей других регионов России о якобы приостановлении действия банковской карты. Для уточнения информации и устранения проблемы гражданам предлагалось позвонить на номер, указанный в сообщении.

В ходе телефонного разговора злоумышленники представлялись сотрудниками банка и требовали сообщить им номер банковской карты, дату открытия и CVC-код, указанный на ее оборотной стороне. После того как граждане сообщали необходимые сведения, подозреваемые переводили с их счетов денежные средства.

В настоящее время установлена причастность фигурантов к четырем фактам мошеннических действий, совершенных с июня по август текущего года. Сумма ущерба составила свыше 20 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Один из участников преступлений арестован, двое находятся под подпиской о невыезде.  

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.