Журналисты победили Супоню

В Улан-Удэ суд обязал фирму Сергея Супони отремонтировать дом
A- A+
Жильцы и журналисты АТВ добивались этого несколько лет.

Трехлетняя «война» телекомпании АТВ и жителей дома по улице Октябрьская, 21 с управляющей компанией «Эталон-С» завершилась победой. 2 ноября Железнодорожный суд Улан-Удэ удовлетворил иск жильцов.

За три года были написаны десятки обращений во всевозможные ведомства, инициированы регулярные проверки МЧС, пожарного надзора, Роспотребнадзора, городской и республиканской жилинспекций. Все это время собственникам приходится жить среди мусора, гнили и разрушений, терпеть ужасную вонь и постоянные потопы. В итоге дело дошло до суда, и после четырех долгих судебных процессов суд наконец вынес решение.

Он обязал управляющую компанию «Эталон-С» провести в доме ремонт электрооборудования в коридорах и на всех этажах. Установить выключатели в местах общего пользования, оштукатурить и покрасить там стены и потолки. Зацементировать полы на цокольном этаже при входе в подъезд, прочистить вентиляционные каналы, установить на лестничной клетке поручни между первым и вторым этажами, устранить недостатки в подвале, а именно: откачать воду и устранить сырость и плесень. Отремонтировать трубы, устранить свищи в трубах горячего и холодного водоснабжения отопления, канализации. Провести санитарную обработку подвального помещения. Убрать мусор в подвале, в подъезде, на крыше. Заменить трубы отопления горячего и холодного водоснабжения в коридорах и туалетах.

Однако генеральный директор АТВ Дмитрий Турченюк проявляет сдержанную радость по этому поводу:

– Мы уже столкнулись с тем, как неохотно Сергей Супоня выполняет свои обязанности, поэтому уверены, что за этим последует апелляция с их стороны. Мы к этому готовы, не сомневаемся, что и Верховный суд примет нашу сторону. Самое важное для нас – не столько получить решение Верховного суда, сколько добиться исполнения от «Эталон-С» всех предписаний в полном объеме и в срок. Наша задача была и остается – обеспечить достойные условия жильцам нашего дома.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.