Чиновники завышают учительские зарплаты

В Бурятии чиновники почти наполовину завышают данные о реальных зарплатах учителей
A- A+
Об этом педагоги рассказали уполномоченному по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Бурятии провела прием граждан в Джидинском и Закаменском районах.

Один из часто задаваемых вопросов связан с качеством медицинского обслуживания. А именно – постоянные очереди на прием к врачам, а также отсутствие аптек, аптечных пунктов, киосков в сельских поселениях. Так, жительница Малого Нарына обратила внимание омбудсмена, что в населенном пункте проживает около 128 человек, из них 88 пожилых людей, при этом отсутствует фельдшерско-акушерский пункт, и за лекарствами приходится ездить за 14 километров в село Петропавловка.

В Закаменском районе учителя общеобразовательных школ обратились по вопросу низких зарплат. Средняя зарплата у них составляет около 18 тысяч рублей, тогда как ответственные руководители докладывают о средней зарплате педагогов на уровне 26 тысяч рублей.

Родители детей общеобразовательной школы села Михайловка пожаловались омбудсмену о принуждении учеников к сдаче единого государственного экзамена по тем предметам, на которые укажет завуч школы. Кроме того, родители сообщают о некорректном поведении учителей в общении с учащимися.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.