Менее четверти работающих жителей Улан-Удэ довольны своей зарплатой

Почти половине горожан не хватает денег категорически
A- A+
Служба исследований сайта HeadHunter опросила жителей Улан-Удэ, чтобы выяснить, считают ли они свою зарплату достойной. Почти половине горожан не хватает денег категорически, треть с трудом дотягивают до зарплаты, и лишь 23% жителей довольны своим доходами.   

Наибольшая доля респондентов, которым недостаточно заработной платы для покрытия основных расходов, находится в возрасте от 36 до 45 лет. 

– Как же справляются жители Улан-Удэ ситуацией недостатка денег? Так, 29% респондентов время от времени подрабатывают дополнительно, 28% полагаются на помощь супруга или супруги, 26% финансовую помощь оказывают родители или другие родственники. Правда, ровно такому же количеству никто не помогает, и они живут на то, что есть, – отмечают в HeadHunter. 

И без опроса понятно: чем младше респонденты, тем чаще им помогают родители. Больше всего дополнительную подработку ищут работники сфер «наука, образование», «автомобильный бизнес» и «рабочий персонал». 

Основной статьей расходов с большим отрывом является еда – 78%, коммунальные платежи (27%), аренда жилья/ипотека (34%), автомобиль (34%) и дети (26%). По сравнению с исследованиями прошлых лет заметно выросли доли таких статей расходов, как одежда, уход за собой и медицинские услуги. 

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.