Улан-удэнцы не одобрили набережную

Алексей Цыденов предложил создать хорошую набережную в Улан-Удэ
A- A+
Не все горожане согласились с этой идеей.

«Мы много внимания уделяем вопросам экономики и социальной сферы. Но не менее важно создавать условия для того, чтобы жизнь была в радость. Надо создать территорию в городе, в которой круглый год комфортно и приятно находиться, где можно просто прогуляться или отметиться в торжественном случае (например, свадьба). Где можно отдохнуть с детьми или друзьями, посмотреть на уличных артистов или художников, чего-нибудь перекусить с красивым видом перед глазами», – написал руководитель региона.

По мнению Алексея Цыденова, такой территорией может стать набережная города.

«Предлагаю запустить проект по созданию хорошей набережной в Улан-Удэ. Понятно, что хорошее не может быть дешевым и за два дня не делается. Но главное – начать. За пару-тройку лет построим. Может, будут другие предложения?! Но мне кажется, что красивая обустроенная набережная – это чего нам не хватает. Мы достойны того, чтоб наш город был более красивым и комфортным!» – поделился глава. 

Эта идея вызвала множество откликов пользователей соцсети. Многие из них поддержали предложение Алексея Цыденова.

«Я думаю, набережная – это самая прекрасная идея, в Москве очень приятно иногда просто прогуляться по набережной, и в Улан-Удэ тоже нужно такое место!» – написала одна из участниц дискуссии.

Однако высказывались и другие мнения.

«Я бы еще внимание на парки обратил, они совсем грустно выглядят: что имени Орешкова, что в кварталах. Пока нормальный лес сохранился на Верхней Березовке и в зоне Аршана. Можно было бы там что-то сделать», – предложил Андрей Карпов.

«У нас и река не красивая, – пишет Юлия Хорват. – Обмельчала, стала помойкой, и мошек много – особо там не погуляешь! А вот про парки согласна: приятнее в зелени и в теньке гулять! А вообще, в нашем городе ой как много всего надо!» 

Пользователь Андрей Ринчино, в свою очередь, посоветовал не тратить миллиарды на набережную, а озаботиться проблемой озеленения города.

«Друг рассказывал, что в Белгороде ежегодно проходит акция «Миллион деревьев». Вместо того чтобы снова тратить миллиарды на набережные и проч., предлагаю запустить ежегодный фестиваль «Миллион деревьев для Бурятии». Стоит ли говорить, что состояние зеленых насаждений в Улан-Удэ (да и в других населенных пунктах) напоминает поле Куликово после Мамаева нашествия. Новая свежая зелень (рябина, маньчжурский орех, сибирская сакура, монгольский дуб и традиционные породы) способна преобразить город, значительно улучшить комфорт и экологию. Появятся новые парки, людям будет где бегать, гулять с детьми и домашними животными. Кроме того, совместные посадки деревьев – отличный тимбилдинг. А если приурочить к 9 мая, то на всю страну прогремим как пример проявления патриотизма и духовности», – написал он.

Некоторые и вовсе отметили, что сейчас в городе есть более насущные проблемы, чем набережная.

«Для начала надо бы город чистить от снега научиться. После очистки от снега надо думать о защитных дамбах – впереди паводок. А если будут средства, конечно, можно и набережную организовать», – написал журналист Тимур Дугаржапов.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.