Наталья Бухольцева: «Общение с избирателями для меня приоритет»

Депутат горсовета Улан-Удэ рассказала о работе на округе
A- A+


Наталья Бухольцева – депутат Городского Совета депутатов Улан-Удэ по одномандатному округу №4 и главный врач городской поликлиники №6. О своей работе на округе она рассказала в интервью агентству «Восток-телеинформ».

- Наталья Андреевна, расскажите немного о себе?

- Я родилась на станции Гусиное озеро Республики Бурятия, в 1986 году окончила Читинский государственный медицинский институт по специальности «врач-педиатр», в 2003 году - Бурятскую сельскохозяйственную академию имени Филиппова по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». Во время учебы в мединституте и в интернатуре работала медсестрой и врачом-интерном в отделении патологии новорожденных в Читинской областной детской клинической больнице имени Ленина. С 1987 по 2005 год, работая в отделенческой больнице на станции «Улан-Удэ» Восточно-Сибирской железной дороги, прошла путь от врача-педиатра палаты новорожденных до заведующей детским отделением и в дальнейшем заместителя главного врача по кадрам.

С 2005 года я заместитель главного врача по кадрам отделенческой клинической больницы ОАО «РЖД», затем - заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы. С 2008 года – заместитель главного врача по лечебной работе больницы восстановительного лечения на станции «Иркутск-Пассажирский» ОАО РЖД. В 2009 году была назначена главным врачом городской поликлиники № 6. Награждена почетными грамотами ОАО «РЖД», Министерства здравоохранения Республики Бурятия, Администрации города Улан-Удэ, а также юбилейными медалями «90 лет Республике Бурятия», «В память 60-летия Улан-Баторской железной дороги», «350 лет добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства».

- В горсовете в какой Вы входите комитет?

- Я член Комитета по финансово-экономическим вопросам и бюджету и председатель постоянной комиссии по мандатам, регламенту и депутатской этике. Важнейшей задачей депутатской деятельности в 2017 году я назвала бы формирование и постоянное совершенствование нормативно-правовой и финансово-экономической базы, которые являются основой для успешной жизнедеятельности округа и района, осуществление благополучной и результативной работы учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта, решения вопросов благоустройства, общественной безопасности жителей, создание благоприятных условий для активной трудовой деятельности, комфортного проживания и отдыха жителей. Основополагающим принципом для меня стали регулярный прием граждан и встречи с жителями в трудовых коллективах. Так, за этот год проведены встречи с избирателями в Детском подростком центре, в ДОУ «Подснежник», Бурятском отделении Российского детского фонда, в управляющих организациях, Совете ветеранов Железнодорожного района, в Железнодорожной организации инвалидов.

- Но Вы проводите и личные встречи с избирателями?

- Общение с избирателями очень важно для меня, можно сказать, приоритет. За год на личных встречах удалось выслушать 1350 человек, в том числе, в часы приема через общественную приемную. Поступило и 9 коллективных письменных обращений. Два раза в неделю проводится прием граждан по личным вопросам (в понедельник с 17 до 20 часов в общественной приемной по улице Пушкина, 4, во вторник с 15 до 17 часов на рабочем месте по улице Московская, 1). Стараемся помочь жителям в решении жизненно-важных проблем. Один раз в квартал проводятся приемы в общественной приемной партии «Единая Россия», куда обращаются жители всего города Улан-Удэ. Всего в общественную приемную в этом году обратились 341 человек – почти по одному человеку в день, если можно так сказать. 82 обращения поступило по вопросу оказания материальной помощи, 72 связаны с ЖКХ, 23 касались трудоустройства, 125 - оказания медицинской помощи, 20 касались благоустройства придомовой территории, 9 ремонта и установки детского оборудования во дворах жилых домов. По одному человеку попросили помощи с устройством в детские сады, организации вывоза мусора с придомовой территории и сносу самовольно установленных гаражей. Все обращения граждан рассмотрены по существу, составлены письма и поручения в соответствующие организации, решение вопросов поставлены на контроль. Также в этом году поступило 30 наказов от граждан, образовательных учреждений, управляющих компаний, ТОСов и ТСЖ.

- С чем связаны наказы?  

- В основном, с благоустройством придомовой территории, финансированием капитального ремонта помещений школ и детских садов, а также по проведению социально значимых культурно-массовый мероприятий.

- На какие средства идет исполнение наказов?

- За счет депутатских средств: как вы знаете, каждому депутату выделяется определенная сумма на исполнение депутатских полномочий, в пределах 1,3 миллионов.  В 2017 году был выделен один миллион рублей на установку детских площадок по улицах Октябрьская и Гагарина, переулке Волконского, проспекте 50-летия Октября. Оказана материальная помощь в проведении первенства по волейболу среди ветеранов выделялись средства в объёме 50 тысяч рублей на приобретение и вручение подарков (на Рождество, к Сагаалгану и к 8 Марта), в школы, детские сады, пожилым людям, в детский дом на Верхней Березовке. 35 тысяч рублей направлено на поздравления и проведение культурно-массовых мероприятий с вручением подарков ветеранам ВОВ и труженикам тыла, на 84 тысячи рублей оказана материальная помощь частным лицам, попавшим в сложную жизненную ситуацию – средства были направлены на лечение. 10 тысяч рублей было выделено на материальную помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации при подготовке к школе, столько же – на проведение праздника «День знаний» и «День города». Есть и несколько необычные поводы для оказания финансовой помощи. Так, в этом году помогли финансово писательнице Марии Силиной, на издание сборника стихотворений, посвященного экологии ей выделили 10 тысяч рублей.

- На округе Вы проводите и множество различных мероприятий. Каких, например?

- Да, действительно много и все они разноплановые. При моей поддержке прошел всероссийский Форум «Женщины России», марафон «Фитнес-мама», неоднократные «Дни здоровья» в рамках проекта «От сердца к сердцу», соревнования по волейболу, мини-футболу, зимним видам спорта среди школьных и дворовых команд района, турнир по волейболу среди ветеранов и так далее. На постоянной основе осуществляем шефство над детьми ГБОУ СКОШ №3 и Детского дома «Ровесник».

- Расскажите, пожалуйста, о планах на 2018 год?

- Планирую продолжить выполнение наказов жителей по установке детских площадок – в следующем году мы планируем их разместить по следующим адресам: улица Маяковского, 1 и улице Добролюбова, 6. Займемся устройством спортивной площадки в СОШ №40 по проспекту 50-летия Октября, 29 и благоустройством, асфальтированием, придомовой территории по улице Пржевальского, 2 и 7. Также продолжу оказание материальной помощи нуждающимся оказавшимся в сложной жизненной ситуации, буду помогать в проведении и организации спортивных мероприятий среди детей, ветеранов и пенсионеров, буду взаимодействовать с управляющими компаниями в рамках решения проблемных вопросов ЖКХ. Также планирую продолжить оказание помощи и взаимодействие с инвалидами и маломобильными группами населения, а равно с Общественной организацией «Общество инвалидов», а также брать шефство над детьми с отклонениями в развитии.

Фото: russianstock.ru
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.