Новогоднее меню для фаната

Новогодние затяжные праздники – это не только повод объесться сладостями и валяться кверху пузом перед телевизором
A- A+
В качестве альтернативы «Номер один» подготовил список зимних активных развлечений на свежем воздухе .

Хоккей, c 3 января, стадион «Центральный»

«В хоккей играют настоящие мужчины» – с этим согласны не только игроки, но и поклонники этой игры. Чтобы поддерживать физическую форму, чемпионат Бурятии сделает на Новый год лишь год короткий перерыв. Уже 3 января команды продолжат погоню за кубком – на коробке Центрального стадиона сыграют «Моритон» и «Энергетик». Всего в открытом турнире принимают участие 12 команд – в лидирующей тройке «Мегафон», «Байкал» и «Дорожник». 

Расписание игры можно глянуть на сайте http://sportfort.ru/Buryatia.

Лыжи/сноуборд, на всех базах, с 1 января

Куда можно отправиться с детьми на зимних каникулах, чтобы покататься на лыжах и сноуборде? Если вы хорошо владеете доской, а ваши чада уверенно стоят на лыжах, то можно махнуть в соседний Байкальск. Однако такой отдых не только ударит по вашему кошельку, но и займет несколько дней. Чтобы найти быстрый снег в Улан-Удэ, достаточно подняться на гору – на Аршане и Верхней Березовке. 

Например, «Снежинка» открыта для фанатов спорта уже с 1 января. Прокат лыж обойдется в 75 рублей, а сноуборд – уже в 250. Еще 200 придется выложить за подъемник. «Зорька» на Верхней Березовке также готовится встречать гостей прямо с новогоднего стола – здесь за комплект просят 100 рублей в час. 

Скандинавская ходьба

«Берете палочки-выручалочки в руки и ступайте в лес» – примерно так звучат наставления инструктора скандинавской ходьбы. Это новомодное физкультурное движение уже несколько лет набирает обороты в нашем городе. Самый главный плюс – для скандиходов нет ограничений по возрасту, полу или уровню подготовки. В Улан-Удэ излюбленные маршруты для прогулок с палками проложены в самых живописных местах города – от Орлиной горы до Синей. Если вы еще не были на этих возвышенностях, то добро пожаловать в компанию скандиходов.  Присоединиться к этому клубу можно, позвонив по телефону 650-476. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.