Сотрудник ЛВРЗ обвиняется в вымогательстве

В Бурятии возбудили уголовное дело на заместителя главного инженера ЛВРЗ
A- A+
Женщина подозревается в коммерческом подкупе, сопряженном с вымогательством, совершенном в крупном размере.

Следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главного инженера Улан-Удэнского локомотивовагоноремонтного завода – филиала ОАО «Желдорреммаш». В компетенцию заместителя главного инженера входили вопросы обеспечения на предприятии требований охраны труда и окружающей среды. 

По версии следствия, весной 2015 года подозреваемая, зная о намерении местного индивидуального предпринимателя заключить с заводом договоры об утилизации промышленных отходов, стала вымогать у него деньги в размере 25 процентов от цены каждого договора. В случае отказа она угрожала заключить аналогичные договоры с другой фирмой. Бизнесмен согласился и передал ей 378 тысяч рублей за содействие в заключении договоров.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба следственного ведомства. Известно также, что к настоящему времени женщина уже уволена с ЛВРЗ.

Служба информации «Номер один».

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.