В Бурятию едет российский Дед Мороз

Самый популярный сказочный персонаж России прибудет в Бурятию, чтобы встретить восточный Новый год по лунному календарю
A- A+
Компанию ему составит директор культурно-просветительского центра «Дом Деда Мороза в Великом Устюге» Вера Воробьева.

Мэр встретит гостей 27 февраля утром в мэрии. Как сообщают в городской администрации, помимо поздравлений будут рассмотрены деловые предложения Улан-Удэ о продвижении, наряду с другими сказочными брендами России, нашего Сагаан Убгэна (Белого Старца), эвенкийской Матушки Зимы, семейских Ивана-травника и Марьи-крапивницы.

Напомним, осенью минувшего года властями страны принято решение о создании большого проекта «Сказочная Россия». 

Бурятский Сагаалган включен в федеральный календарь туристских событий. Он превращается в большое явление, под сенью которого разворачиваются сопутствующие акции, такие как Праздник Бууз, Гранд-Ёхор, смотр-конкурс лучших предложений бурятской кухни к Сагаалгану (победители поедут на Кипр, на Российскую гастрономическую неделю), конкурс туристских сувениров. 

Улан-Удэ впервые посетит высокий гость – Игорь Бухаров, президент Федерации рестораторов и отельеров России. Он возглавит жюри смотра-конкурса.

Сагаалган-2017 идет рука об руку с Масленицей. Лунный год встречаем 27 февраля. А Масленица состоится 26-го. Праздничное совпадение порадует 60 детей из Иркутской области, которые приедут в Улан-Удэ турпоездом.

Как отмечают муниципальные власти, включение Сагаалгана в федеральный список мероприятий помогает шире заявить о себе, стать известными на всю страну.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.