В Бурятии арестовали главврача

Силовики задержали главврача детской больницы, бывшего депутата горсовета Улан-Удэ Баира Балханова
A- A+
По версии следствия, он совершал «систематическое хищение бюджетных денежных средств с использованием служебного положения». Сейчас фигурант уголовного дела находится под домашним арестом.

Операцию по задержанию Баира Балханова проводили следователи Следственного управления МВД Бурятии совместно с оперативниками УЭБиПК и УФСБ республики. Господин Балханов был задержан в рамках уголовного дела, возбужденного по статье «Присвоение или растрата имущества в особо крупном размере». По версии следствия, главврач «Детской клинической больницы с центром медицинской реабилитации» в 2015–2016 годах совершал «систематическое хищение бюджетных денежных средств с использованием служебного положения».

– Фигурант уголовного дела создал схему хищения бюджетных денежных средств через подставного индивидуального предпринимателя, с которым заключил договор на оказание услуг, – сообщил источник в правоохранительных органах.

После задержания Советский суд Улан-Удэ избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста.

Баир Балханов родился 26 марта 1968 года в Улан-Удэ. Окончил Читинский государственный медицинский институт по специальности «врач-педиатр». Трудовой путь начал медбратом в 1990 году. После окончания института в 1992 году начал работать врачом-реаниматологом, затем заведующим ПЦР-лабораторией Детской городской клинической больницы номер два. С 2000 года занимал должность главного врача МУЗ «Детская городская клиническая больница». Был депутатом горсовета Улан-Удэ третьего созыва с 2003-го по 2009 год, входил в состав финансово-экономического комитета.

1 августа 2009 года Баир Балханов назначен начальником управления здравоохранения администрации Улан-Удэ. 27 августа 2010 года Баир Балханов был освобожден от занимаемой должности в связи с переводом на другую работу. Он занял должность главного врача муниципального автономного учреждения здравоохранения «Детская больница «Сагаан дали» в Тункинском районе Бурятии. В августе 2013 года назначен главным врачом ГАУЗ «Детская клиническая больница с центром медицинской реабилитации».

Служба информации «Номер один»
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.