Уголовка за тягу к знаниям

В Бурятии «юный Кулибин» украл 50 метров кабеля с метеостанции. Провод школьнику был нужен для экспериментов по электронике
A- A+
Сотрудники полиции раскрыли кражу кабеля с метеорологической станции в Закаменском районе Бурятии. Установлен и задержан подозреваемый – 14-летний школьник, который в одну из февральских ночей проник на территорию метеорологической площадки и срезал 50 метров кабеля, соединяющего датчики измерения температуры и влажности.

Похищенный провод полицейские обнаружили в одной из надворных построек по месту жительства подростка. По словам несовершеннолетнего, кабель ему понадобился для использования в экспериментах по электронике. В отношении школьника возбуждено уголовное дело.

К слову, он не единственный, кто попытался завладеть кабелем, ему не принадлежащим. Правда, второй попавшийся имел гораздо менее благородные намерения.

18 марта во втором часу ночи в Росгвардию Бурятии поступил сигнал о срабатывании сигнализации на объекте в селе Сосново-Озерское Еравнинского района. На место происшествия выехал экипаж вневедомственной охраны. 

Прибыв на объект, гвардейцы заметили, что дверь в здание повреждена, а навесной замок сорван. Войдя внутрь, сотрудники вневедомственной охраны в подсобном помещении обнаружили злоумышленника. Как выяснилось, 40-летний гражданин проник на чердак здания, разобрал потолок и затем спустился в помещение филиала телекоммуникационной компании, откуда пытался похитить медный кабель в бухтах. В отношении него также возбуждено уголовное дело.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.