Дайджест спортивных новостей

Бурятские лучники выиграли первенство России

В Алуште прошло первенство России по стрельбе из лука.  В командном миксе 2001–2004 годов команда Бурятии стала первой,  отличились Виктория Харитонова и Бато Доржиев. Также Виктория завоевала серебряную медаль в общем зачете среди девушек.

Теннисисты прошли в финал

Детская сборная из Бурятии по настольному теннису успешно выступила в Абакане, где  прошло первенство Сибири среди детей 12 лет и младше. В турнире приняли участие дети из ДЮСШ-2 и разных районов Бурятии. Победа в Хакасии дает ребятам путевку в финал, который состоится в Чебоксарах с 22 по 28 мая.

Второе место среди мальчиков занял Батор Раднаев из Улан-Удэ, среди девочек также на второй ступени пьедестала оказалась Анита Доржиева. Как отметил исполнительный директор федерации настольного тенниса Бурятии Дашицырен Дамдинов, в истории детского настольного тенниса такого еще не было, чтобы девочка занимала второе место.

В мужской паре чемпионами СФО стали воспитанники Кяхтинской школы тенниса Илья Дурхисанов и Батор Раднаев, среди девочек в парном разряде третье место заняли Анита Доржиева и Вероника Малых. В миксте (смешанная пара) Батор Раднаев и Анита Доржиева оказались на третьем месте.

Отметим, что дети в свои 11–12 лет занимаются настольным теннисом около пяти лет.

Велопробег «Звезда Победы»

5 мая в Улан-Удэ состоится велопробег «Звезда Победы», посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Акция ежегодная, но в этом году впервые будет дан старт одновременно с трех исторических мест: от Мемориала воинам в микрорайоне имени Горького, с площади Славы и от памятника Герою Советского Союза Борсоеву. Финишировать участники будут на Мемориале Победы.

Возраст участников – от 16 лет и старше. Заявки принимаются по электронному адресу Управления по делам молодежи Администрации города Улан-Удэ: udm@ulan-ude-eg.ru. Справки по телефонам: 43-60-42, 43-46-26.

Наши богатыри отличились в Бердске

Сборная Бурятии по гиревому спорту удачно выступила в Бердске, где завершились межрегиональные  соревнования среди Уральского, Сибирского и Дальневосточного округов.
Серебряные медали в двоеборье выиграли Андрей Рассадин и Василий Недорезов, в длинном цикле призерами стали Сергей Любимский и Сергей Каргин.