Баир Бальжиров стал доверенным лицом Владимира Путина

Центризбирком России зарегистрировал список доверенных лиц на выборах президента России
A- A+
В число «группы поддержки» Владимира Путина вошел и представитель Бурятии – им стал глава региональной Общественной палаты Баир Бальжиров. 

Опытнейший функционер Баир Бальжиров – экс-зампред правительства Бурятии по соцразвитию, экс-министр здравоохранения и председатель Ассоциации фермеров Бурятии. Возглавлял Бальжиров и исполком регионального отделения «Единой России».

В последнее время Баир Бальжиров несколько раз оказывался в центре публичных скандалов. Так, на съезде делегатов сел, деревень и малых городов в Москве в марте прошлого года его освистали во время выступления из-за того, что в начале презентации он использовал символику «Единой России».

Позже в сети Интернет появилось видео «путинского «единоросса» освистали на Федеральном Сельсовете».

А в апреле на встрече Алексея Цыденова с бизнесом республики Баиру Бальжирову фактически сорвали выступление уже представители фермерских хозяйств. Когда докладчик попытался включить презентацию, зал недовольно загудел. И даже после отказа показывать презентацию выступить главе ассоциации фермеров не удалось – зал дружно начинал хлопать, так и не дав Бальжирову сказать ни слова.

Всего в списке доверенных лиц Владимира Путина 259 человек, среди них немало известных лиц – телеведущие Леонид Якубович и Александр Масляков, боец Александр Шлеменко, космонавт Сергей Крикалев, режиссеры Карен Шахназаров и Владимир Хотиненко, актеры Михаил Пореченков, певцы Лев Лещенко и Денис Майданов, а также известные спортсмены и театральные деятели.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.